суббота, 8 декабря 2012 г.

Зеркальный контейнер для цветов



Зеркала в саду – это что-то! Не только эффектная деталь или необычная вещь, но и профессионально работающий прием. Пожалуй, сложно найти более изысканную идею, которая бы не только украшала участок, но и влияла на зрительное восприятие сада.
Даже небольшие зеркальные аксессуары помогут визуально увеличить сад. В ландшафтном дизайне этот спецэффект так и называется – «зеркальный». Зеркала отражают и удваивают окружающее пространство, увеличивают освещенность сада. А еще они необыкновенно красивы, лаконичны и идеально вписываются в окружающую обстановку в саду любого стиля, с любым оформлением.
ВАМ ПОТРЕБУЮТСЯ:
• прямоугольный или квадратный контейнер для цветов из любого материала или кусочки толстой фанеры;
• гвозди;
• молоток;
• лобзик;
• зеркальные заготовки;
• лодочный (яхтный) лак;
• силиконовый герметик.

Как это сделать:
1. Если у вас есть прямоугольный цветочный контейнер, ничего специально изготавливать не придется. Если же такого контейнера нет, выпилите из фанеры заготовки нужного размера: одна из них будет дном контейнера, а остальные четыре – стенками.
2. Скрепите детали контейнера с помощью небольших гвоздей.
3. Получившуюся основу покройте внутри и снаружи лодочным лаком. Если вы хотите использовать контейнер не в качестве кашпо, а непосредственно высаживать в него цветы, необходимо просверлить в донышке несколько отверстий.
4. По размерам стенок контейнера закажите в зеркальной мастерской 4 детали, без обработки краев. Это обойдется очень недорого.
5. Наклейте зеркала на стенки контейнера, используя в качестве клея силиконовый герметик. Высушите в теплом помещении в течение нескольких часов.

СОВЕТ
Получится очень красиво, если вы сделаете несколько контейнеров, разных по размеру.
 http://selfcraft.ru/zerkalnyj-kontejner-cvety-bochka-zemlyaniki

Комментариев нет:

Отправить комментарий