вторник, 6 ноября 2012 г.

Сохранение дачи в зимний период



Не стоит забывать о своей даче с наступлением первых холодов, чтобы весной не становилось жалко оставленных без ухода различных построек. Для этого просто необходимо выполнить некоторые довольно простые работы, помогающие сохранить в исправности и неприкосновенности нажитое добро.
Начните с электричества. Любому дачнику известно, что большая часть всех пожаров происходит из-за неисправной электропроводки.

Всем нам известно как строят дачи. И можно с уверенностью сказать, что проверку пожарного инспектора не способны выдержать многие из них. Соответственно, в заброшенном дачном строении вероятность возникновения проблем очень велика. Обесточьте полностью всё строение на зимний сезон, для этого выверните пробки или выключите на распределительном щитке рубильник.

Теперь вода. Многие дачные участки оборудованы водопроводом. Это и полив и полноценное водоснабжение. Осенью со всех труб, находящихся на поверхности земли или на небольшой глубине, постарайтесь слить воду, дабы весной не пришлось делать ремонт. Так как морозы приносят достаточно бед. Слить воду также необходимо из всех ёмкостей, предназначенных для хранения воды летом. В помещение или под навес уберите бочки, в которых собиралась дождевая вода.

Газовый баллон. Сам по себе он на холоде не опасен, в нём падает давление, и он не взорвётся. Но в случае возникновения пожара, газовый баллон только увеличит нанесённый ущерб, поэтому его лучше вывезти с дачи. Если такой возможности нет, тогда очень плотно закройте вентиль и унесите в зону недосягаемости огня.

Решётки и замки. Дачи всегда привлекают воров, следовательно, чем меньше имущества Вы оставите в домике, тем меньше будет потерь. Никакие замки и решётки от этого не спасают, так что лучше не оставлять на даче вещи, представляющие для Вас определённую ценность, будь то стройматериалы или просто одежда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий