вторник, 23 октября 2012 г.

Для любителей пышных клумб



Космея
Космея
В общем-то, космея ( Cosmos) - цветок довольно банальный, но выведенные новые сорта космеи позволили изменить его привычный облик. Вы, наверное, привыкли, что космея - это нечто очень высокое и вечно наклоняющееся от ветра. Так вот, сорта космеи серии "Соната" сильно отличаются о своих «предков». Они очень компактные (40-50 см высотой) и продаются не в виде смесей, а отдельными сортами. Смотрятся новые сорта космеи достаточно эффектно и мало напоминают деревенский палисадник с традиционной высокой космеей.
Годеция
Годеция

Многими любимы годеции (Godetia), эти похожие на азалию цветы разнообразной окраски, однотонные или пёстрые. При покупке семян годеций лучше отдавайте предпочтение карликовым сортам: они не требуют опоры и подвязки. Зацветают годеции через полтора-два месяца после посева. Обычно годеция продаётся в смеси окрасок; очень нарядны махровые цветки.

Лаватера
Лаватера
Хотите создать шикарную клумбу с обилием цветков при минимуме затрат? Тогда посейте семена лаватеры ( Lavatera) , и через два месяца её огромные колокольчатые цветки бело-розово-малиновых тонов украсят ваш сад. Цветёт лаватера до самой осени, особенно если удалять отцветшие цветки. Кстати, как и большинство названных здесь цветов, она даёт обильный самосев. Поэтому на следующий год вам уже не придётся сеять лаватеру.
Во второй части этой статьи вы узнаете о неприхотливых цветах для ажурных композиций и сухих букетов, а также о цветах, которые обладают нежнейшим ароматом, используются в медицине и в кулинарии.
Елена Чернышева
www.beautytime.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий