вторник, 9 октября 2012 г.

Спирея в дизайне сада

             Более многофункционального растения в плане использования в ландшафтных посадках, чем спирея — трудно найти. Это объясняется прежде всего ее огромным сортовым разнообразием. Миниатюрные формы (до 60 см высотой) отлично смотрятся в рокариях. Можно посадить группу спирей разных сроков цветения на фоне газона или устроить подбивку красных японских кленов желтолистными сортами спиреи («Голден Принцесс», «Голдмаунд»). Спирея будет уместна в миксбордерах и в качестве неформованной живой изгороди. 
Спиреи превосходно выглядят в компании других декоративных кустарников (дейция, скумпия, вейгела, дерен), ну а о соседстве спирей с различными хвойниками (можжевельник, туя, кипарисовник, ель, сосна и др.) и говорить нечего — эффект потрясающий! 
Спирея — это очень неприхотливый, внешне чрезвычайно привлекательный и пластичный в использовании красивоцветущий декоративный кустарник. Именно поэтому она и пользуется заслуженной популярностью среди садоводов и ландшафтных дизайнеров, являясь всеобщей любимицей.
























 http://sazhaemsad.ru/spireya-carica-sadov.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий