четверг, 25 октября 2012 г.

Высокие гряды - конструктор ландшафта сад


Предлагаем вам новые идеи для вашего прекрасного сада предложенные фирмой Scenery Solutions из Нью-Йорка.

В саду цветов
две ступени
треугольник
звезда
клешня
галактика
седло лошади
лестница или горка

В водном саду

ручей для водного сада; имеется помпа для создания течения; дно выстилается пленкой для бассейнов



В овощном саду (на огороде)

прямоугольная грядка для овощей. Но можно сделать узкую грядку.
легко установить пленочное укрытие для растений

Место для игр детей

песочница; предусмотрено укрытие чехлом от дождя
место для игр детей

Обрамление дорожек и площадок


Как это делается

Боковые доски стандартно двух размеров: 113 см ($11.99), 174 см ($17.99), но можно использовать и другую длину. Состав: 80% полипропилена и 20% древесной муки, не гниет и не ращепляется и будет служить, служить и служить. Можно использовать строганые сосновые доски с антисептической пропиткой. Ширина боковых досок всегда 15 см и толщина 5 см, длина 113 или 174 см от сочленения до сочленения.
Анкерный соединитель ($6.99) из высокопрочного ABS пластика разработан для закрепления в земле и не выталкивается при морозах. (показан на фото справа внизу)
Дополнительный соединитель ($5.99) (для наращивания высоты) Вставляется прямо в анкерный соединитель для создания еще одного уровня (т.е. более высокой грядки). (показан на фото справа вверху)


Перед началом сборки
Мы рекомендуем выложить с помощью боковых досок контуры вашего проекта на месте. Это нужно, чтобы проверить и скорректировать уровень почвы под боковыми досками, чтобы выдержать базовый уровень сборки во избежание перекосов

Подготовка к сборке
Вбейте один анкерный колышек (с оперением и закрепляющими зубцами) в землю в месте, где должно располагаться первое соединение. Не спешите установить закрывающую крышечку сверху. Заглубите анкерный колышек до тех пор, пока вся его нижняя часть (оперение) не будет полностью в земле. Оденьте на этот анкерный колышек боковую доску (с помощью петли с краю доски) до соприкосновения с землей. (Fig. A) Но пока НЕ ВБИВАЙТЕ других анкерный колышков в землю.
Когда первая боковая доска будет в нужном положении, приложите вторую боковую доску к концу первой, совместив не соединенные петли на концах досок. Эта вторая доска должна полностью касаться земли на одном уровне с первой и их концы должны совмещаться как две половинки (дверных) петель. Временно соедините первую и вторую доски анкерным колышком, вставив его в образованную петлю острием вверх. (Fig. B) Повторяйте этот самый процесс пока все боковинки первого уровня не будут установлены. Вы можете изменять угол поворота петель, пока не получите точное положение вашей конструкции. (Fig.C)


Завершение
Переверните каждый анкерный колышек и вбейте его в землю так, чтобы закрепить первый уровень вашей конструкции. Чтобы завершить оформление каждого соединения и закрыть отверстия в колышках установите закрывающие колпачки сверху колышков и надавите до щелчка. (Fig. D) НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ КОЛПАЧКИ, ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ВЫШЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ВАШЕЙ КОНСТРУКЦИИ. Колпачки защелкиваются и может потребоваться плоская отвертка, чтобы их снять.

Установка дополнительного верхнего уровня Если задумана многоуровневая конструкция, не устанавливайте колпачки. Вместо этого вставьте дополнительный соединительные колышки во все нужные по проекту отверстия вверху анкерных колышков уровня 1 и установите боковинки уровня 2 (Fig. E). Точно также усттановите следующие уровни, если они нужны по вашему проекту. После этого установите закрывающие колпачки.
Теперь вы можете заполнить конструкцию песком (Fig. F), землей, специальным материалом для игр детей или чем либо другим, по вашему выбору.

Теперь отойдите и полюбуйтесь вашей конструкцией. И получайте удовольствие от нее из года в год.

Нашим садоводам

Что можно посоветовать нашим садоводам? В экологическом саду я бы посоветовал использовать в качестве боковых досок обыкновенные строганые сосновые доски или тонкие бревнышки (подтоварник). Хорошо использовать плахи - это распущенные на две продольных половинки бревнышки. Строганые сосновые доски толщиной 5 см или бревнышки прослужат 15-20 лет безо всякой обработки токсичными химикатами, и, к тому же, преющая древесина очень полезна и очень экологична для живого мира сада.

Но, если хотите, вы легко можете использовать разные виды антисептических пропиток или тонирования древесины для получения лучшего декоративного эффекта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий