пятница, 5 октября 2012 г.

Цветы создают праздничное настроение в доме. Как самим сделать оригинальные вазы?


- Если поставить одну вазу (поменьше) в другую, у вас будет достаточно места для декоративного оформления композиции. Можно заполнить оставшееся пространство ягодами, морскими ракушками или гофрированной бумагой, рафией, разноцветными пуговицами и т.д.

- Неповторимые вазы получатся, если вы декорируете их стеблями или листьями цветов, закрепив вокруг тесьмой.

- Поддержать стебельки цветов в вазе поможет тонкий скотч, если им поделить на маленькие квадратики верх емкости.


Создать красивую вазу своими руками так легко, что даже ваши детки могли бы сделать аналогичную. В результате должен получиться очаровательный декор для интерьера! Вот как сделать шикарную и сказочную лесную вазу.
ваза своими руками

Для вазы из веточек вам понадобятся:
Палки и веточки
Пустая банка из под кофе
Клеевый термопистолет
Инструмент, чем резать ветки
Темная бумага
1. Первым делом, насобирайте немного палочек. Для меня это было довольно легко, стоило просто выйти на улицу. Возьмите пустую баночку из-под кофе. Кто не пьет кофе, могут использовать пустую упаковку с Несквика.
ваза своими руками
2. Далее вам необходимо обрезать все ваши палочки. Высота палочки должна быть примерно на 2.5 сантиметра выше, чем банка. Некоторые из них можно обрезать ножом, для других использовать маленькую ручную пилку.
ваза своими руками
3. Обклейте банку темной бумагой. Для этого вырежьте прямоугольник из бумаги и приклейте ее горячим клеем. Бумага поможет скрыть поверхность баночки.
ваза своими руками

4. Потом просто начите приклеивание веточек! Лучше всего клеить палочки ровно. Веточками, которые поменьше, можно заполнить пробелы и скрыть кривые палочки. Убедитесь, что они все довольно хорошо лягли на кофейную банку. Обклейте банку всю вокруг. Вокруг лесной вазы своими руками можно повязать декор. В данном случае — это несколько бежевых шерстяных веревочек, завязанных бантиком. Вот и все!
ваза своими руками
В вазу поставьте сухие тонкие веточки, рябину, можно искусственные листья и цветы.
ваза своими руками


Комментариев нет:

Отправить комментарий